Курянам обеспечат максимальную точность изображения

25.10.2006, 00.00 -
Обновленный рентгенкабинет в больнице №1 города Курска готов к приему курян. Недавно сюда завезли новое оборудование, а накануне закончили ремонт.

Во время ремонта пациенты горбольницы №1 делали рентген в передвижном флюорографе курского тубдиспансера. Капитальное обновление кабинету, отметил врач-рентгенолог Алексей Трошин, было крайне необходимо. "Это помещение находилось в ветхом состоянии, ремонт не проводился более 20 лет. Поэтому то, что мы имеем сейчас, это те условия, которые заслужили жители нашего города", - подчеркнул он.

В среднем за день флюорографическое обследование в горбольнице №1 проходят 150 человек. Посетители новыми условиями обслуживания остались довольны. Неделю назад в первую горбольницу завезли новую технику - флюорограф «Проскан» стоимостью 3,5 миллиона рублей. 13 таких аппаратов поступили также во все районы Курской области. Деньги на их закупку выделил федеральный бюджет.

В комплектацию входят - компьютеры и специальное программное обеспечение. Преимущества новой техники очевидны. Цифровые стандарты обеспечивают максимальную точность изображения и предоставляют больше возможностей для его анализа, но самое главное: пациент получает дозу облучения в 10 раз меньше, чем прежде. Посетителям стоить обратить внимание на новый график приема - в работе рентгенкабинета 2 получасовых технических перерыва: в 10:30 и 13:00.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть