Курское «Динамо» возглавило чемпионскую гонку

- 24.10.2006, 00.00 - Наталья Калинина
Три победы в трех играх. Баскетбольный клуб «Динамо» удачно стартовал в чемпионате Суперлиги. В понедельник подопечные Александра Ковалева принимали на своей площадке грандов российского и европейского баскетбола – екатеринбургский клуб УГМК.

К началу этой встречи в активе обеих команд значились две победы в двух матчах. Причем, по одной встрече соперники провели против одного и того же оппонента – «Балтийской Звезды» из Санкт-Петербурга. Вот только преимущество курянок было заметнее уралочек.

Перед матчем с УГМК главный тренер «Динамо» Александр Ковалев говорил, что настраивает игроков только на победу. Уральский клуб - сильный, серьезный соперник, впрочем, как и любая из 12 команд дивизиона А Суперлиги. Потому, Ковалев пообещал, что команда Курска будет бороться от стартового свистка до финального

С первых же минут встречи хозяйки паркета завладели инициативой и выиграли первую четверть со счетом 18:15. Во второй десятиминутке игра у гостей совсем разладилась. Лишь за 3 минуты до большого перерыва УГМК удалось набрать первые очки. Максимум, что смогли сделать подопечные Милана Веверки в игре, это выиграть заключительную четверть – 18:23 и сократить разницу в счете с «-19» до «-9». Итоговый счет встречи 66:57 – в пользу хозяек паркета.

Самыми результативными в обеих командах стали капитаны Одри Соре-Гиллеспи, набравшая 18 очков, и Наталья Ведля – 15 очков.

В результате трех выигранных матчей «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице. Вторым идет самарский клуб ЦСКА, третьим - «Вологда-Чеваката», с которой баскетболисткам из Курской области предстоит встретиться 30 октября. Матч состоится в СК Динамо в 18:00.