Курские призывники получат эпистолярные наборы

24.10.2006, 00.00
Завтра, 25 октября, во всех городах и районах Курской области пройдет День призывника. Старт этому мероприятию будет дан в 10 часов утра в Курске в гарнизонном Доме офицеров. Напутствовать будущих защитников Родины будут представители областной администрации и Думы, военного комиссариата, Курской епархии, а также ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и ребята из молодежных общественных организаций и военно-патриотических клубов.

Но виновниками торжества, безусловно, станут призывники – в этот день не менее 500 будущих солдат соберутся в Доме офицеров. После официальной части и концерта начнется самое интересное – призывники посетят воинские части Курского гарнизона, где познакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, осмотрят боевую технику и даже пообедают в солдатской столовой.

К тому же, как рассказали в пресс-службе губернатора, каждый призывник получит в подарок «Набор призывника», куда войдут блок писчей бумаги и конверты для писем, авторучка и перекидной календарь на 2 года. Вещи необходимые в солдатском быту, тем более, что нынешние призывники в скором времени отправятся служить в армию. Первая партия курян пополнит Президентский полк – к месту службы молодые люди отправятся как раз 25 октября.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть