Курских библиотекарей наградили за экологию

20.10.2006, 00.00
Подведены итоги IV Всероссийского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения в 2005-2006 годах. Федеральное агентство по культуре и кинематографии назвало лучших. Сообщили в пресс-службе курского губернатора.

В числе победителей смотра-конкурса с вручением диплома и подарочного комплекта книг названа Снежанская сельская библиотека Дмитриевского района Курской области.

Лауреатом конкурса стала Щигровская центральная библиотека. Она также получит диплом и подарочный набор книг.

В число дипломантов попали Курская областная библиотека для детей и юношества, Центральная библиотека города Железногорска.

Федеральное агентство отметило работу территориальных оргкомитетов по организации и проведению первого тура IV Всероссийского конкурса и развитию экологического просвещения населения в библиотеках региона. Эти добрые слова в приказе федерального агентства адресованы и оргкомитету Курской области.

Как считает Марина Сойникова, директор областной научной библиотеки имени Асеева, экологическая тема злободневная. Библиотекари стараются донести до населения знания не только в этой области, но и вооружить своих читателей правовыми знаниями в вопросах экологической безопасности.

Отметим, что библиотекари Курска и Курской области участвовали во всех четырех конкурсах, всегда поощрялись и были в числе его победителей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть