Курск ожидают экстремальные выходные

20.10.2006, 00.00
21 и 22 октября впервые в Курске состоится фестиваль экстремальных видов спорта. На мероприятие приедут любители пощекотать нервы не только из Курской области и других регионов Черноземья, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Украины и Белоруссии.

В субботу мероприятия будут проходить на Театральной площади Курска. Здесь планируется выступление скейтбордистов, пейнтболистов, альпинистов, роллеров, а также знатоков велотриала.

Кроме того, присутствующих познакомят с проектом «Ночная зона». Это интерактивная командная игра, заключающаяся в выполнении тщательно подготовленных организаторами заданий. Задания могут быть разного уровня сложности, разной направленности. Это может быть и просто интерактив. Например, нарисовать командный флаг и пройти с ним вокруг стадиона, или прокатиться зимой на одной лыже целый квартал от площади Перекальского до улицы Гоголя. Или перебраться на специально подготовленной натянутой веревке через реку Тускарь. Кроме интерактивных заданий могут, например, быть виртуальные задания, когда информацию необходимо найти в Интернете. И, наконец, задания с шифровками на улицах города. Здесь уже можно перечислять бесконечно. Много чего было за прошедший год. Цель каждого задания - получить код. Это может быть что угодно: и надпись мелом, маркером или краской; и номер автомобиля; и номер значка сотрудника ДПС.

В рамках фестиваля запланирована блиц- игра "Стихийное бедствие", в которой примут участие 10 команд. Во время игры планируется видеосъемка для сюжета или фильма о «Ночной зоне». Организаторы планируют снять реальный экшн, без всяких постановок

Старт игры в 19-00 от Драмтеатра.

В воскресенье фестиваль переместится в Щетинку, где удивлять своим мастерством уже будут парапланеристы, байдарочники и яхтсмены.

Читайте также:

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть