Курских студентов научат защищать свои потребительские права

20.10.2006, 00.00
Масштабная акция по информированию молодежи о защите потребительских прав стартовала вчера в Курске. Первые семинары уже прошли в Торгово-экономическом колледже и Курском филиале Белгородского университета потребкооперации. В ближайший месяц ликбез пройдут студенты других курских высших и среднеспециальных учебных заведений.

Мероприятие проводится центральным отделением ОО «Молодая гвардия», КГОО «Центр независимой защиты прав потребителей» совместно с Роспотребнадзором Курской области.

Защита прав потребителей, по словам организаторов, одна из наиболее актуальнейших сфер в Курске.

В последние годы предложение качественных товаров и услуг не поспевает за кривой спроса. Наиболее проблемные отрасли: торговля продуктами питания, сотовыми телефонами и услуги ЖКХ. К сожалению, такая ситуация возникла еще потому, что большинство граждан, особенно молодежь, не знают, как защищать свои потребительские права, чем пользуются многочисленные недобросовестные продавцы и фирмы.

Как подстраховаться в кризисных ситуациях, - этому посвящена первая часть семинаров. Вторая нацелена на будущую профессиональную деятельность студентов. Строителям расскажут о правах потребителей в строительстве и продаже недвижимости, медикам – в сфере медицинских услуг, продавцам – в сфере торговли.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть