Курское «Динамо» чуть не поплатилось

19.10.2006, 00.00 -
Вторую победу подряд одержал на своем поле курский баскетбольный клуб «Динамо». В рамках чемпионата России Суперлиги А подопечные Александра Ковалева встречались с красноярским «Шеленом-ЕТК».

Тренер курского «Динамо» Александр Ковалев перед началом сезона не единожды повторял, что в нынешнем чемпионате нет слабых команд, поэтому «проходных» матчей не будет». Но чувство уверенности курянкам придавала победа над «Балтийской звездой», а также то, что у красноярской команды были травмированы два ведущих игрока. И в итоге «Динамо» чуть не поплатилось в матче с «Шеленом».

Первую четверть команда Курской области проиграла 12:15. Слабая игра под щитом, потери в передачах. Курянкам пришлось приложить немало усилий, чтобы выровнять игру. За пять минут до финального свистка «Динамо» постепенно стало наращивать темп, за которым гости не успевали. А два подряд точных броска из-за трехметровой линии Анастасии Фоминой фактически поставили точку в борьбе за победу. 70:62 - «Динамо» впереди.

Самыми результативными игроками матча стали динамовский капитан Наталья Ведля (20 очков) и красноярская баскетболистка Диана Смит (23 очка).

«То, что на сегодняшний день мы сильнее, это однозначно, хотя процент попадания очень слабенький, и меня в нынешнем матче очень беспокоят потери, сегодня их на нашем счету 21, это немыслимо, - заметил главный тренер БК «Динамо» Александр Ковалев.

Понятно, что таких ошибок следующий соперник «Динамо» екатеринбургский УГМК курянкам не простит. А значит, у команды есть всего пару дней, чтобы сделать работу над ошибками и в следующем матчем, который состоится 23 октября, играть свою игру.