Министр образования ответит на вопросы курян

19.10.2006, 00.00
Жители Курска и Курской области смогут задать интересующие вопросы министру образования и науки Российской Федерации Андрею Фурсенко. Для этого любому желающему необходимо заполнить специальную форму на интернет-портале интернет-портале Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Напомним, в 2006 году в России началась реализация приоритетного национального проекта «Образование». Проект включает в себя такие направления, как стимулирование инновационного потенциала образовательных учреждений, поддержка лидеров сферы образования, улучшение воспитательной работы в школах, подключение российских школ к сети Интернет, поставка в общеобразовательные учреждения современного учебного оборудования и школьных автобусов, создание новых университетов и бизнес-школ мирового уровня, расширение возможностей получения начального профессионального образования военнослужащими, поддержка талантливой молодежи.

По словам представителей Министерства образования России, часть заявленных на 2006 год мероприятий национального проекта уже реализована, по остальным в настоящее время ведется активная работа.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть