В Курске празднуют День рождения лучшего в России картодрома

17.10.2006, 00.00
Во вторник, 17 октября, в Курске празднуют 35-летие местного картодрома, который и поныне считается самым лучшим, и что особенно важно – безопасным в России. Уникальный картодром был выстроен по чертежам основателя курского картинга Льва Кононова и открыт уже после его смерти.

«Картингисты России и Беларуси, участвовавшие в Кубке страны в этом году, очень высоко оценили новое покрытие гоночных дорожек, - сообщили специалисты региональной администрации. - Уникальный спецпроект руководителя комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Александра Полина был столь высоко оценен гонщиками, что они пожелали соревноваться только здесь». Основная причина заключается в том, что в некоторых городах на обустройстве картодромов используется финский асфальт, который, по мнению мастеров картинга, уступает по прочности курскому покрытию.

«Курский картинг - это почетная история нашего региона, - отметила директор детско-юношеского центра «Картинг» Оксана Морозова. - Можно ей поклоняться, можно ее уважать, но еще важнее - традицию преумножать, поддерживать. И то, что из областного бюджета выделены 5 миллионов рублей на новое покрытие - настоящая поддержка и забота руководителя области о подрастающем поколении, о развитии спорта».

Читайте также:

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть