Курских предпринимателей заставили рассказывать о Налоговом кодексе

17.10.2006, 00.00
На днях в мэрии Курска руководителям и главбухам ряда предприятий пришлось пройти своеобразный правовой ликбез, отвечая на вопросы по Трудовому и Налоговому кодексу. Приглашены они были в администрацию города из-за имеющихся у них долгов, возникших или по зарплате перед своими работниками, или по уплате налоговых платежей в бюджет города Курска.

Как отметили в пресс-службе курского градоначальника, при этом выявилась низкая подготовленность многих ответственных лиц к выполнению своих высоких полномочий.

«Особенно заметно было это по руководителям некоторых учреждений, - сообщили специалисты городской администрации. - Как оказалось, они просто-напросто не знакомятся с местным законодательством до тех пор, пока какая-либо вышестоящая инстанция не начнет рассказывать о последствиях принятия тех или иных нормативных актов для субъектов определенных видов деятельности. То есть, постановление Курского городского Собрания для них «вступает в силу» не в день опубликования, как для всех физических и юридических лиц, а лишь после совещания или инструктивного письма о том, что надо было сделать несколько недель или месяцев назад».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть