Курский «Авангард» подарил футболисту победу над «Кубанью»

16.10.2006, 00.00 -
Волевую победу в матче 39-го тура первенства России по футболу одержал курский «Авангард». Оставшись вдесятером в игре против лидера – краснодарской «Кубани» (на 65 минуте получив вторую желтую карточку, в раздевалку отправился Алексей Коломийченко), подопечные Евгения Борзыкина сумели выиграть матч. За 5 минут до финального свистка Максим Панин замкнул точный пас Романа Сурнева с правого фланга. 1-0 и «Авангард» становится четвертой командой, которой удается в этом сезоне обыграть «Кубань».

Причем, футболисты из Курской области сумели прервать 16-матчевую беспроигрышную серию краснодарцев, которую претендуют на одну из двух путевок в Премьер-лигу.

«Перед игрой на установке я сказал ребятам, что в пятницу 13-го у Дениса Синяева день рождения, и мы должны в этот день сделать ему подарок, ребята сделали это. Я им очень благодарен», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Авангард» (Курск) Евгений Борзыкин.