Курск. Миллиард рублей для безопасности водителей и пешеходов

13.10.2006, 00.00
За минувшие 9 месяцев зарегистрировано 1,5 тысячи ДТП, в которых погибли 204 человека. Такие цифры озвучил начальник УГИБДД УВД Курской области Александр Нарыков. Количество дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 9%.

"Во-первых, количество транспорта растет, а протяженность уличной сети остается на прежнем уровне. Вторая проблема - правовой нигилизм, начиная от водителя и заканчивая самыми маленькими участниками дорожного движения, которую нарушают правила и попадают под колеса автомобиля", - отметил Нарыков.

Чтобы улучшить ситуацию с аварийностью, областной Думой была принята программа безопасности дорожного движения. Объем финансирования составит 1 миллиард 21 миллион рублей.

"Я думаю, что это самый положительный момент в деятельности подразделения области. Это единственная программа, которая была принята за всю историю существования ГИБДД в регионе", - рассказал Нарыков.

Сотрудники ГИБДД уже планируют ввести одностороннее движение на улицах Красной Армии, Дзержинского, Радищева, Ленина, Димитрова и Максима Горького. Такие меры, по их мнению, помогут значительно снизить число ДТП. Стабилизировать ситуацию на дорогах призвано и ужесточение системы штрафов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть