Кубок России. Курское "Динамо" будет брать Москву

12.10.2006, 00.00 -
11 и 12 октября курское «Динамо» провело две последние игры в рамках предварительного этапа кубка России по баскетболу среди женских команд, который проходил в Вологде. Хозяйкам турнира «Вологде-Чевакате» подопечные Александра Ковалева крупно уступили (79:52), а в игре с Санкт-Петербургской «Балтийской звездой» одержали уверенную победу (84:69).

Стоит отметить, что поражение от хозяек турнира помогло избежать курскому «Динамо» встречи в 1/4 финала с одним из сильнейших клубов Европы самарским «ЦСКА» (бывший «ВБМ-СГАУ»).

Матч против «Балтийской звезды» - нынешней команды экс-капитана курского «Динамо» Елены Гришиной, начался намного удачнее, чем игра против хозяек турнира. Первая четверть закончилась победой курянок (27:21), вторая десятиминутка осталась за соперницами (17:20), однако после перерыва питерские баскетболистки не смогли продолжить игру в том же духе. В итоге команда Александра Ковалева третью и четвертую четверти выиграла со счетом – 23:15 и 17:13 соответственно. Лучшими в этой игре стали Наталья Гвоздева (19 очков), Татьяна Щипакина (15), Наталья Ведля (12, 8 подборов). Экс-капитан "Динамо" Елена Гришина набрала 14 очков.

Таким образом, «Динамо» завершило предварительный этап, имея в копилке три победы и одно поражение. Выше баскетболисток из Курской области могут оказаться только спортсменки из Вологды, которые к моменту написания статьи только начинали играть. Вместе с тем, независимо от исхода последнего матча предварительного этапа курское «Динамо» обеспечило себе выход в 1/4 финала кубка России, пусть даже и со второго места в группе. Соперником курских девушек в борьбе за общероссийский баскетбольный трофей станет московское «Динамо». Следующие игры кубкового розыгрыша состоятся 11 и 18 ноября.