Курские дороги: есть повод отпраздновать

12.10.2006, 00.00
В третье воскресенье октября в России традиционно отмечается День работников дорожного хозяйства. Торжественное собрание, приуроченное к этой дате, в Курске состоится завтра в областном драматическом театре. Курские дорожники будут не только принимать поздравления и подарки, но также в очередной раз подведут своеобразные итоги своей деятельности.

И им будет, о чем рассказать. Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, только в нынешнем 2006 году было реконструировано и отремонтировали 1100 километров дорог. Среди них такие крупные и финансово емкие объекты, как выезд из Курска через поселок Моква на объездную дорогу, 10-километровый участок федеральной трассы «Москва-Крым» в сторону Медвенки, более 13 километров автодороги Курск-Суджа от границы с Украиной, реконструкция моста через реку Реут в городе Курчатове, около 100 километров дорог в областном центре с общим объемом финансирования 200 миллионов рублей.

Значительная работа по благоустройству дорожной сети была выполнена и в сельской местности. Особый упор был сделан на строительство современных дорог от райцентров к центральным усадьбам муниципальных образований. «Уверен, вы и в будущем при активной поддержке администрации области, администраций муниципальных образований будете также успешно продолжать работу по развитию дорожного хозяйства региона, улучшению его качественных показателей», - с такими слова в преддверии праздника обратился к дорожникам губернатор области Александр Михайлов.

Напомним, профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечался с России с 1996 года на основании Указа Президента Российской Федерации "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства" в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства отмечается в третье воскресенье октября. День работников автомобильного транспорта отмечается в последнее воскресенье октября.

Читайте также

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть