В Курске появятся круглосуточные детские сады

01.08.2006, 00.00
В администрации Курска утвержден план мероприятий на 2006 год по реализации задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. Запланированные мероприятия охватывают все сферы жизнедеятельности города: строительство, ЖКХ, предпринимательство, социальную сферу, охрану окружающей среды и т.д.

К примеру, для совершенствования системы пассажирских перевозок в этом году предполагается разработать муниципальные целевые программы по развитию инфраструктуры городского пассажирского транспорта и повышению безопасности дорожного движения в Курске. Что касается строительства жилья и объектов социальной сферы, то на 2006 год намечен ввод в эксплуатацию жилых домов с общей площадью 210 тыс. кв.м., 1-й очереди Шумаковского водозабора, канализационного коллектора по ул. Семеновской и др. В соответствии с новым Жилищным кодексом на территории Курска будут разработаны нормативные правовые акты, регулирующие вопросы управления многоквартирными домами.

В области социальной поддержки горожан, рассказали в пресс-службе мэрии, помимо ряда акций, конкурсов и фестивалей по различным направлениям творческой деятельности, запланировано открытие в детских садах групп социальной поддержки с возможностью круглосуточного пребывания малышей. Такой детский сад будет в каждом микрорайоне города.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть