Курское «Динамо». Пока без огорчений

11.10.2006, 00.00
Во вторник, 10 октября, курское «Динамо» провело вторую встречу в рамках предварительного этапа кубка России по баскетболу среди женских команд. Соперником подопечных Александра Ковалева стали одноклубницы из Подмосковья.

Стартовая четверть матча прошла в равной борьбе: на первых минутах курские баскетболистки ушли в небольшой отрыв, однако затем игра стала напоминать маятник, когда лидерство переходило то к одной, то к другой команде. В итоге первая десятиминутка завершилась с небольшим преимуществом курского «Динамо» (24:26).

Во второй четверти подмосковные соперницы ликвидировали это минимальное отставание и за счет дальних бросков Токаревой и хорошей работы под щитами вышли вперед. Первую половину встречи курянки завершали уже в качестве отстающих – 41:47.

Догонять и перегонять соперниц курским баскетболисткам пришлось в третьей четверти, результат которой говорит сам за себя – 18:9. Заключительная десятиминутка проходила очень нервно, однако курскому «Динамо» ее удалось победно завершить, впрочем, как и всю игру. Итоговый счет – 81:76.

Самыми результативными игроками в составе команды из Курской области стала Анастасия Фомина (18 очков), Наталья Ведля (18), Наталья Гвоздева (11, 10 подборов).

Курское «Динамо» сейчас занимает третье место в подгруппе, сыграв на одну игру меньше своих основных соперников. В 1/4 финала из группы выходят две лучшие команды.

В среду, 11 октября, баскетбольная команда Курска встретится с хозяйками турнира «Вологдой-Чевакатой».