Курск. Предпринимателей бросят на борьбу с грызунами

11.10.2006, 00.00
Мягко говоря, неудовлетворительное санитарное состояние многих населенных пунктов Курской области, несвоевременный вывоз мусора, несанкционированные свалки стали причиной роста в регионе численности крыс и мышей.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе губернатора, «грызуны являются не только разносчиками инфекционных заболеваний, но и наносят к тому же экономический ущерб, уничтожая сельскохозяйственную продукцию и инженерные коммуникации. Между тем, дератизационные работы проводятся у нас в недостаточном объеме».

В этой связи главный санитарный врач по Курской области Александр Бунаков подписал постановление об активизации на территории региона санитарно-технических работ в целях профилактики инфекционных заболеваний, распространяемых грызунами. Согласно постановлению, руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям предписано провести санитарную обработку имеющихся помещений и прилегающей территории своими силами или с приглашением специалистов. Особое внимание этой работе должны уделить в организациях торговли и общественного питания, в детских и школьных учреждениях, на продовольственных складах и рынках, на зернохранилищах, животноводческих и птицеводческих предприятиях.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть