В Курске смоделировали опасную техногенную аварию

06.10.2006, 00.00
На прошедшей в Курске учебно-штабной тренировке по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера и восстановлению системы жизнеобеспечения населения курские специалисты показали высокую степень готовности.

По данным пресс-службы курского филиала ОАО «ТГК-4», в мероприятии приняли участие органы управления, дежурно-диспетчерская служба, комитеты ЖКХ, здравоохранения, социального обеспечения и другие ведущие предприятия города.

Главная цель тренировки – отработка взаимодействия в условиях потенциальных чрезвычайных ситуаций, к которым надо быть готовыми при прохождении ОЗП. Была смоделирована ситуация, угрожающая системе жизнеобеспечения населения, в т.ч. и энергоснабжению жителей Курской области.

Для принятия оперативных решений, обмен информацией между органами управления и областной комиссией по ЧС велся в режиме реального времени.

Тренировка в ходе которой учебная ЧС была оперативно ликвидирована, показала, что тесное сотрудничество между структурами, в полной мере проявленные знания и умения, своевременно принятые решения, наличие специализированной техники и специально обученных людей, способны разрешить самые сложные ситуации, которые возможны в реальной жизни.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть