В Курске нашли бизнесменов, привыкших спать в грязи

06.10.2006, 00.00
В этом году из бюджета Курской области на ремонт дорог и укладку тротуарной плитки было затрачено 200 миллионов рублей. Впрочем, по словам председателя регионального комитета по ремонту и эксплуатации дорог Александра Полина, чтобы выполнить весь объем запланированных работ требуется не меньше миллиарда. Из-за дефицита средств власти вышли с предложением к предпринимателям - благоустроить участки, закрепленные за их организациями.

«Есть руководители предприятий, которые откликнулись на наше предложение, но основная масса это те, кто, извините, привык спать в грязи», - заметил Александр Полин.

Судя по улице Димитрова, к числу тех, кто предпочитает спать в грязи, можно отнести и руководство, расположенного в доме №73 банка. Участок тротуарной дороги около него, по словам председателя комитета ЖКХ Курска Алексея Смирнова, выбивается из общей благоустроенной картины.

«Действительно работы на Димитрова в целом выполнены, но не около банка, к сожалению, его руководство средств не нашло», - сообщил городской чиновник.

В вою очередь дорожный комитет даже готов бесплатно предоставить все необходимые материалы и плитку. Учреждению необходимо будет только оплатить сами работы.

«Но самое главное - это совесть этих руководителей, - отметил Александр Полин. - Вроде бы такой респектабельный офис, есть подсветка, реклама неплохая и тут же рядом разбитый тротуар. Начните же уважать и своих клиентов, и простых прохожих!»

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть