"Песенное вдохновение" вернулось в Курскую область

05.10.2006, 00.00
7 октября в читальном зале Курской областной научной библиотеки им. Николая Асеева состоится концерт Ларисы Юдиной «Ты вдохнови меня, земля!».

На концерт соберутся любители бардовской песни. Им хорошо знакомо имя певицы, долго жившей в Курске. Здесь Лариса Юдина училась в Курском политехническом институте, пела в хоре и была солисткой вокального ансамбля. В 16 лет она сочинила свою первую песню. Потом появилось еще несколько песен и стихотворений. В юности она никому не рассказывала о своем увлечении. Более того, в течение очень многих лет занималась совершенно другими видами деятельности, как будто позабыв о своем даре.

Сейчас певица живет в Москве и активно занимается творчеством.

После двадцатилетнего перерыва, способность и потребность писать стихи и песни снова к ней вернулась: за 4 года было написано более 100 песен на свои стихи, около 50 песен на стихи других поэтов.

Лариса Юдина - дважды дипломант фестиваля авторской песни «Соловьиная трель», победитель конкурса менестрелей, проводимого газетой «Московский комсомолец», лауреат и дипломант московских и региональных фестивалей авторской песни, организатор и руководитель клуба авторской песни «Белая ворона» (г. Москва).

Вход на концерт свободный. Начало в 16.00.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть