В Курске народные дружинники раскрывают преступления

02.10.2006, 00.00
На днях в Курске были подведены промежуточные итоги работы добровольных народных дружин. Прежде всего, на себя обращает внимание тот факт, что благодаря дружинникам не только предотвращаются преступления, но и задерживаются преступники.

Так, по данным пресс-службы курского градоначальника, в сентябре городские дружинники задержали более 140 правонарушителей, 76 из них - во время празднования Дня города. В целом же за июнь-сентябрь с участием членов добровольной народной дружины было раскрыто 4 преступления и задержано более 400 правонарушителей.

Кроме этого, в столице Курской области постоянно проводятся совещания и рабочие встречи с председателями уличкомов, преподавателями и студентами ВУЗов, представителями курских предприятий. Результаты этой работы весьма ощутимы – в сентябре количество добровольных народных дружин увеличилось с 8 до 10, а численность членов ДНД возросла с 135 до 169 человек. Соответственно увеличилось и число дружинников, выходящих на дежурство, в сентябре среднесуточный выход членов ДНД на дежурство составил 13-15 человек.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть