Долг города Курска увеличится на 70 млн рублей

02.10.2006, 00.00
В Курске на заседании городского Собрания депутаты приняли изменения и дополнения к бюджету нынешнего года. Из 23 депутатов за поправки проголосовал 21 народный избранник. Только в этом году изменения и дополнения в бюджет столицы Курской области вносятся уже в пятый раз. Основные поправки - социальные.

Кроме этого, увеличены расходы на образование, культуру, здравоохранение и спорт. Не забыли народные избранники и про себя - на содержание аппарата городских структур дополнительно выделили почти 7 миллионов. А вот на поддержку детей, находящихся под опекой или попечительством, бюджетные ассигнования выросли всего на миллион 250 тысяч. Добавили денег и комитету ЖКХ - 43 миллиона рублей пойдет на оплату перерасхода теплоэнергии за минувший отопительный сезон.

В целом городской бюджет можно назвать сбалансированным. Чтобы доходы покрыли предусмотренные казной расходы недостает чуть более трех миллионов. Покрыть дефицит муниципального бюджета планируют при помощи займов. При этом размер муниципального долга увеличится на 70 миллионов рублей. Скорректированный бюджет принят к исполнению.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть