В Курской области идет большая стройка

29.09.2006, 00.00
В 2006 году в Курской области предусмотрено ввести 310 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Игорь Пахомов.

Он отметил, что при содействии губернского бюджета жилищные условия улучшат 15 молодых семей, а также 69 семей относящихся к категориям федеральных льготников. Они проживают не только в Курске, но и в районах области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что планом капстроительства на 2006 год предусмотрены лимиты капитальных вложений в объеме 10 миллионов рублей на приобретение жилья для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Областным управлением капитального строительства объявлены конкурсные торги по приобретению жилья для них.

«Начиная с 2001 года, в регионе наметилась устойчивая тенденция роста ввода жилья, в том числе за счет средств федерального и областного бюджетов, – рассказали в администрации курского губернатора. – Только за 6 месяцев этого года введено в эксплуатацию около 116,1 тысячи квадратных метров – 142 процента к аналогичному периоду 2005 года».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть