Курская область. «Авангард» пустил «Ладу» под откос

27.09.2006, 00.00 -
В рамках 36-го тура первенства России по футболу среди команд 1-го дивизиона курский «Авангард» принимал на своем поле аутсайдеров дивизиона тольяттинскую «Ладу».

За 41-летнюю историю очных встреч "Авангард" еще ни разу не проигрывал тольяттинцам. В активе футболистов из Курска 4 ничьих и 3 победы. В среду к ним прибавилась еще одна.

На 15 минуте Денис Гершун упустил верный шанс открыть счет. На 35-ой тот же Гершун из выгоднейшего положения отправил мяч выше ворот.

За минуту до окончания 1-го тайма после многоходовой комбинации, которую точным ударом завершил Сергей Бурченков, «Авангард» повел в счете. Кстати, это первый гол защитника курской команды в сезоне – 2006.

После перерыва гости устроили осаду ворот Чеснакова. Тот действовал надежно. Перехватить инициативу «Авангард» сумел лишь к середине второго тайма. Извеков и Букиевский били метров с 30, но удары цели не достигли.

За 5 минут до финального свистка «Лада» была в одном шаге от ничьей. Но курский вратарь успел отбить две атаки подряд. И уже под занавес матча обе команды взвинтили темп. Одни пытались отыграться, другие – улучшить показатель по забитым и пропущенным мячам. Но результат на табло так и не изменился – 1:0 – победа «Авангарда».

Победив «Ладу», команда Евгения Борзыкина набрала в двух домашних матчах 6 очков. И сейчас с 48 очками занимает 12 место. Свой следующий матч «Авангард» играет на выезде с грозненским «Тереком».