Курскому «Авангарду» отступать некуда

- 25.09.2006, 00.00 - Наталья Калинина
В матче 35-го тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона «Авангард» (Курск) на своем поле принимал одного из лидеров дивизиона «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Перед курской командой, которая проиграла в двух выездных матчах со счетом 1:8, стояла задача побеждать любой ценой.

Тем более что счет личных встреч с челнинцами складывался не в пользу футболистов из Курской области – 0:3. В игре первого круга «Авангард», имея преимущество, все же уступил. Дома надо было нарушать традицию.

За минуту до стартового свистка игроки собрались все вместе, обнялись и дружно закричали: «Мы победим!».

Действительно, «Авангард» провел один из лучших своих матчах в этом сезоне. Сыгранная, дружная команда. Надежная игра в обороне и полузащите, быстрые атаки – в этой игре получалось все.

На 21-ой минуте Виктор Букиевский открыл счет. Болельщики устроили овацию. Футболиста в прямом смысле носили на руках. А на 70-ой минуте Денис Гершун удвоил счет. 2:0 – волевая победа «Авангарда», который перемещается строчкой выше. С 45 очками команда сейчас на 13 месте.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Евгений Борзыкин отметил, что сегодня оба гола были забиты из стандартных положений.

«Авангард» сегодня сыграл тактически более грамотно, чем «КАМАЗ», - сообщил Евгений Борзыкин. - Нам нужна была победа, и мы доказали, что мы - команда. Отступать нам некуда, мы не так далеко отошли от опасной черты вылета», так что расслабляться нам нельзя».

26 сентября на своем поле «Авангард» принимают тольяттинскую «Ладу». Начало матча в 16.30.