Курское "Динамо" покинули четыре игрока

28.07.2006, 00.00 -
До старта нового баскетбольного сезона еще около двух месяцев, однако курский клуб "Динамо", первый из тех, что играют в дивизионе А российской женской Суперлиги, начал к нему подготовку.

Стартовый втягивающий сбор команда провела в Курске, на базе пансионата "Сейм". В период межсезонья из команды ушли четыре баскетболистки: Наталья Мелентьева, Елена Гришина, Ольга Кудрявцева и Маринела Агаларева.

Несомненно, самым громким стал переход в "Балтийскую звезду" капитана команды Елены Гришиной. Напомню, в сезоне - 2003 года она уже покидала "Динамо". И вновь бессменный капитан – лидер и символ клуба меняет курскую прописку на питерскую.

Причины ее ухода из клуба не объясняют. Нынешний наставник "Динамо" Александр Ковалев уверяет, что он делал все, чтобы Гришина осталась в клубе. Возможно, в "Балтийской звезде" ей предложили более выгодные финансовые условия.

Кандидатов носить капитанскую повязку, если разобраться, не так уж много. Вернее, единственный. Ирина Банарь. Игрок опытный, который проводит в "Динамо" уже четвертый сезон. Лидер на площадке и мягкий, обаятельный человек в жизни.

Основной костяк команды, достойно отыгравший в минувшем сезоне, сохранится и в следующем году. Что касается новых игроков, то у "Динамо" подписан контракт с баскетболисткой сборной России Анастасией Фоминой. На следующем сборе к команде присоединится игрок украинского чемпионата центровая Александра Приступа. Спортсменке всего 17 лет, а ее рост уже составляет 203 сантиметра.

Селекцией игроков в курской команде теперь занимается тренер Олег Храмкин, который приехал работать в Курск вместе с Александром Ковалевым.

Возможно, через пару недель в "Динамо" на просмотр прибудет еще несколько интересных перспективных игроков. Александр Ковалев планирует в следующем сезоне несколько изменить тактическую схему игры "Динамо". Так, Наталья Ведля, которая раньше часто играла на позиции центрового, теперь станет тяжелым форвардом.

График тренировок "Динамо" расписан буквально по минутам. С утра – 45-минутная зарядка, затем две трехчасовых тренировки. Задача на следующий сезон перед командой уже поставлена. Войти в четверку лучших в Еврокубке, Кубке и чемпионате России.

У команды, считают в тренерском штабе, не так много времени, чтобы подойти к новому чемпионату в отличной форме. Сейчас команда проводит основной базовый сбор в Литве. Затем 10 дней "Динамо" будет в Курске. В Сербию баскетболистки улетят в начале августа. Там же пройдет турнир с участием Польши и Турции. 28 сентября последний перед сезоном проверочный турнир на Кубок Губернатора, "Динамо" проведет в Курске.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть