Курское «Знание» идет в ногу со временем

21.09.2006, 00.00
Курская областная общественная организация обществщ «Знание» провела XX отчетно-выборную конференцию. Почти 60 лет это общество реализует различные программы образования. И курская организация в этом плане одна из лучших в стране.

«Курская организация занимает одно из ведущих мест в стране. Опыт ее работы - хороший пример для подражания. В частности, здесь разработаны и внедрены новые оригинальные обучающие программы. Особенно актуальна программа обучения руководителей органов местного самоуправления, других категорий специалистов. Вне конкуренции и не только в Курске лингвистический центр. Нельзя не гордиться и социальными программами. Потому не случайно курский Дом знаний стал для очень многих жителей области одним из любимых мест получения знаний. А для коллег из других регионов – школой передового опыта», - отметил гость конференции, председатель всероссийской организации общества «Знание» Виктор Рыбалко.

С 2004 года на базе курского общества «Знание» работает интеллект-клуб. На его заседаниях в кругу представителей администрации Курской области, ученых вузов, деятелей культуры, предпринимателей обсуждаются общественно значимые и наиболее острые вопросы социального, экономического и культурного развития региона.

Курское «Знание» идет в ногу со временем. Свидетельством признания служит тот факт, что актив общества представлен в Общественной палате Курской области и Общественном совете ЦФО РФ.

Организация продолжает активно развиваться, расширяет целевую аудиторию, постоянно совершенствует формы работы, участвует в международных проектах. Непрерывный характер носят инновационные программы. В непростых условиях перестройки, когда лишь в 7 регионах России организациям «Знание» удалось сохранить материальную базу, курские просветители не потеряли своего лица и не изменили человеческих принципов. Свою главную задачу на будущее они видят в активизации просветительской работы среди сельского населения вместе с главными партнерами в этом – органами местного самоуправления, отметили в пресс-службе губернатора.

«Здесь многое делается для информирования населения, обучения представителей муниципальных образований, повышения уровня их знаний. Слово, произнесенное лектором общества «Знание», это слово - доброе, это слово - теплое. Создаётся впечатление, что лектор знает все твои чаяния», - подчеркнул заместитель губернатора Николай Овчаров.

С отчетным докладом на конференции выступила ревизионная комиссия. Заслушав выступления, делегаты конференции приступили к выборам членов Общественного совета организации, в который вошло 69 человек. Председателем Общественного совета Курской организации общества «Знание» избран заместитель губернатора Николай Овчаров. Его заместителем – председателем правления КРОО «Знание» стала Галина Окорокова.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть