Белорусы возьмутся за курские аккумуляторы и электронику

28.07.2006, 00.00
Недавно в Республике Беларусь побывала делегация Курской области во главе с председателем комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Геннадием Плохих.

В пресс-службе курского губернатора сообщили, что деловая поездка была организована в соответствии с Протоколом договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита губернатора Александра Михайлова в Республику Беларусь. Делегация, в составе которой были руководители и специалисты ведущих курских предприятий, таких как "Аккумулятор", "Курскрезинотехника", "Электроагрегат", "Курская подшипниковая компания" и других, посетила Минск и Гомель с целью развития дальнейшего делового сотрудничества с белорусскими производителями. Куряне ознакомились с работой таких промышленных гигантов, как "Минский тракторный завод", "МАЗ", "Минский моторный завод", "Минский завод колесных тягачей", "Гомсельмаш". С руководством этих предприятий были проведены переговоры об увеличении объемов взаимных поставок, а также об освоении новых образцов промышленной продукции.

Надо сказать, что белорусские партнеры проявили особый интерес к расширению номенклатуры и увеличению объемов поставок продукции курских предприятий, в частности, аккумуляторов, резинотехнических и электротехнических изделий, подшипников, тракторных запчастей и агрегатов, автотракторной электроники. А итогом переговоров стало подписание протоколов по развитию сотрудничества, дальнейшему взаимодействию, проработке и решению технических вопросов при освоении новых видов продукции.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть