Курск. Простые поступки от МТС!

21.09.2006, 00.00
Сказать спасибо – это так просто. Это легко, когда тебе желают счастья, здоровья, когда тебе подают руку и помогают подняться, когда тебе дарят подарки. Сказать спасибо – мало, когда тебе дарят жизненноважный подарок. Сегодня в офисе курского филиала компании МТС несчётное количество раз звучало искреннее, огромное «Спасибо»!

Сертификаты на получение 10-ти современных компьютеров для общеобразовательных школ получили начальники отделов образования города Льгова Сергей Остроухов, Льговского района Лариса Каратеева и директор Большеугонской средней школы города Льгова Наталья Белоус.

Первое спасибо прозвучало из уст председателя комитета транспорта и связи Курской области Николая Тяпочкина. Именно он и стал тем звеном, которое объединило нужду и желание помочь.

- Сегодняшнее мероприятие – объединило коммерческую организацию и государственные структуры для реализации нацпроекта «Образование», сказал Николай Тяпочкин. – Рассматривая доступ школьников к информационным ресурсам, в части реализации нацпроекта, мы обратились к компании МТС с предложением и сразу получили положительный ответ. Кроме этого, по своей инициативе, в МТС дали обещание подключить компьютеры к сети Интернет. Поэтому хочу выразить благодарность за участие в нацпроекте, а также за шаг благотворительной помощи.

В свою очередь, директор курского филиала МТС Михаил Дрожжевкин поблагодарил председателя комитета за оказанное доверие и возможность участия в глобальном национальном проекте.

- Это лишь первый шаг на пути к общей информатизации города и области, - заявил Дрожжевкин. - По мере того, как будет проводиться подключение, мы изыщем возможность для дальнейшей информатизации курских школ.

Больше всего благодарности было, конечно, на лицах получателей подарков.

- Такое социальное партнёрство для нас очень важно особенно сейчас, когда мы выходим на компьютеризацию базовых школ, - сообщила начальник отдела образования Льговского района Лариса Каратеева. – В районной школе один компьютер в среднем на 43 ученика. С вашей помощью у нас теперь появится возможность к движению в лучшую сторону.

Примечательно, что ещё один сертификат на получение компьютера, уже не в рамках нацпроекта, был вручён директору муниципального предприятия «Курскаэропорт» Валерию Дарахвелидзе. В свете последних требований и мероприятий, проводимых с целью борьбы с терроризмом, такой подарок обретает наибольшую ценность. Компьютер будет подключен к базе данных МВД России, что значительно облегчит антитеррористический контроль в курском аэропорту.

- Для нас это жизненно необходимо, - сказал Валерий Дарахвелидзе. – Вопрос о выделении компьютера линейному пункту милиции, мы подняли давно, он очень долго решался, и теперь, благодаря компании МТС, наконец-то решился.

Обрадовавшись ценному подарку, Валерий Дарахвелидзе сообщил, что большинство сотрудников аэропорта и сейчас являются абонентами МТС, а после такого приобретения все будут благодарны и не исключено, что пополнят ряды абонентов. Кроме того, директор курского аэропорта пригласил сотрудников сотового оператора полетать, на льготных условиях.

Михаил Дрожжевкин с улыбкой принял приглашение и сообщил, что «чувствует сопричастность к безопасности».

- Эта «первая ласточка» в обеспечении безопасности авиаперелётов принесёт свои положительные результаты, - сказал директор курского филиала МТС. - Вопрос сотрудничества уже не стоит, мы будем его только углублять и расширять. А современное оборудование поможет не только облегчить работу сотрудникам аэропорта, но и поднять на новый уровень систему безопасности курского аэропорта.

- Мы на правильном пути - эта акция 1-я, но не последняя, - подытожил Николай Тяпочкин, а также выразил надежду, что по примеру МТС, и другие коммерческие компании в Курске примут участие в информатизации муниципальных образовательных учреждений.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть