Курск. Черная статистика - 100 ДТП за неделю!

19.09.2006, 00.00
В Курске началась операция «Автобус». В течение двух недель сотрудники ГАИ будут проверять техническое состояние маршрутных такси, «ПАЗов» и «ГАЗелей». Только за последнюю неделю зарегистрировано 100 ДТП.

Не первый год на дорогах Курской области ведется мониторинг аварийно опасных участков. Сегодня в Курске таковых 167. Растет число машин, как следствие, снижается пропускная способность дорог, отчего и происходит больше аварий. Недостаточно организовано и само движение - не везде есть пешеходные переходы и светофоры. Городские власти ссылаются на нехватку денег.

"То что годами не делается, а нужно это сделать, это, в первую очередь, ограждение. Это самая действенная мера, чтобы пешеход внезапно не появился на проезжей части", - считает начальник ГАИ УВД Курска Георгий Захаров.

В этом году в Курске ввели односторонне движение в районе Центрального рынка. По словам специалистов, это лишь пятая часть запланированного. Чтобы запустить одностороннее движение по главным улицам, потребуются немалые финансовые вложения, но все это позволит снизить кривую аварийности.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть