В Курской области откроется российско-украинская торговая биржа?

27.07.2006, 00.00
На состоявшемся в Судже выездном заседании "Курская область – приграничный регион РФ: состояние, проблемы и перспективы приграничного сотрудничества", представители Украины предложили активнее развивать торгово-экономические связи между Сумской областью и курским регионом. Об этом сообщили в пресс-службе курского губернатора.

Так, представитель Дергачевского района Сумской области Украины Виктор Хиль предложил создать в двух приграничных регионах специальные торговые дома, в которых была бы представлена продукция соседей. Например, в Харьковской области открылся торговый центр "Импульс", а в Белгородской области - "Украина", куда поставляется сельскохозяйственная продукция, в частности, пользующиеся высоким покупательским спросом ранние овощи и фрукты. По мнению Виктора Хиля, открытие таких торговых домов в Курске и Сумах позволит существенно укрепить связи между приграничными районами.

Кроме этого, гости заседания считают необходимым проработать возможность открытия российско-украинской торговой биржи с брокерскими площадками в Харьковской и Курской областях.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть