Курск. Чтобы праздник удался

18.09.2006, 00.00
Празднование 974-й годовщины Курска будет продолжаться два дня, 24-го - светский день и 25-го сентября - православный. В воскресенье основные действия, безусловно, развернутся в центре Курска, но всего будет задействовано 7 площадок. О планах празднования сегодня говорили на пресс-конференции в городской администрации заместитель главы города Курска – Управляющий делами администрации Курска Людмила Гребенькова, начальник управления культуры Любовь Харина и начальник информационно-аналитического управления администрации города Курска Виталий Калинин.

Среди мероприятий каждый житель независимо от возраста сможет найти себе развлечение по вкусу. Выставка-продажа товаров курских производителей, открытые подворья, театрализованные и костюмированные представления, шествие детских колясок, автомобильное шоу, танцы «ретро для взрослых», выступления классических оркестров и вокально-инструментальных ансамблей, показ курской моды, выставка техники МЧС, экскурсии на старинном трамвае, большой концерт на Красной площади и, конечно, праздничный фейерверк – это далеко не полный список подготовленных мероприятий. На главных улицах будет организована выносная торговля, а город празднично украсят.

Кроме того, Курск в эти дни посетит много гостей не только из России, но и делегации из Германии, Польши, Сербии, Украины, Приднестровья и Великобритании. Организаторы надеются, что сумеют угодить всем жителям Курска и гостям города. Чтобы праздник удался, считают они, все жители Курска должны дружно выйти на улицы и поздравить родной город.

В понедельник, 25 сентября, в календарный День города Курска состоится традиционное возвращение покровительницы - иконы Божьей Матери "Знамение" Курская Коренная и праздничное богослужение.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть