Курская область. В детсадах появились социальные группы

18.09.2006, 00.00
В детском саду №127 Курска открылись сразу четыре социальные группы для детей с ослабленным здоровьем, а также из малоимущих и попавших в трудную жизненную ситуацию семей.

Дети, у которых проблемы со здоровьем, сначала будут под присмотром воспитателей в группах кратковременного пребывания, затем ребенок сможет находиться в группе целый день. Как рассказала медсестра физиопроцедурного кабинета Татьяна Половинкина, оснащение переоборудованной комнаты для физиопроцедур сегодня не уступает подобным кабинетам городских поликлиник. Там есть современная аппаратура для профилактики и лечения различных заболеваний - это и борьба с плоскостопием, и снятие воспалительных процессов и просто релаксации - подарок (стоимостью 500 евро) из побратима Курска - немецкого города Виттена.

"Для гидромассажа предусмотрен специальный надувной детский матрас - очень полезен при ДЦП, а также других неврологических нарушениях. Солевой светильник у нас предусмотрен для успокоения нервной системы", - рассказала Половинкина.

Работать с детьми будут логопеды, дефектологи и психологи. Чтобы малышам было легче и интереснее познавать окружающий мир, с ними будут проводить занятия в комнате-музее русского быта. Ребята также пройдут курс лечебной физкультуры в спортзале и восстановительного лечения в бассейне. Каждая социальная группа рассчитана на 15 человек. Чтобы оформить своего ребенка в этот детсад, родители должны обратиться с заявлением в городской комитет соцзащиты.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть