Курский "Авангард" забил лишь гол престижа

- 18.09.2006, 00.00 - Наталья Калинина
Курский футбольный клуб «Авангард» уступил в гостевом матче команде из Стерлитамака «Содовик» со счетом 1:3.

Первый гол в ворота команды Курской области был забит на 11 минуте встречи, затем еще один – на 31-ой. Куряне предприняли несколько попыток отыграться. Но ничего не получалось: оборона татарской команды стояла стеной. На 70 минуте «Содовик» с подачи одного из лучших бомбардиров дивизиона Зацепина повел 3:0. Гол престижа курской команды на 74-ой минуте забил с пенальти Дмитрий Извеков.

«Авангард» после двух поражений находится на 14-м месте турнирной таблицы. 23 сентября на своем поле он принимает «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Начало игры в 16.30

Между тем, и.о. главного тренера "Салюта-Энергии" Виктор Прохоров в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил, что по-прежнему главной задачей для клуба является победа над курским «Авангардом». "Мэр у нас курский, он у нас президент клуба. Ему очень хочется обыграть Курск. Для нас самый важный на сегодня матч - 26 октября в Курске", - заявил Прохоров.