Ситуация с аварийностью на курских дорогах выходит из-под контроля

18.09.2006, 00.00
Несмотря на усилия автоинспекторов, ситуация с аварийностью на дорогах Курска и Курской области выходит из-под контроля. Заместитель председателя регионального правительства Геннадий Широконосов привел следующие данные: с начала года уже произошло 1300 ДТП - погибли 200 человек, в том числе 10 детей. В начале сентября на улице Студенческой под колесами погибла 10-летняя девочка, которая возвращалась из школы и переходила дорогу по пешеходному переходу.

"На улице нет разметки, ни пешеходного перехода. В стороне стоит знак. И видел его водитель или нет, непонятно. Вечером там ехать вообще невозможно, и человека, который стоит посередине дороги, можно увидеть только в последний момент", - отметил он.

В Курске насчитывается десяток опасных участков с точки зрения повышенной аварийности. Лидирует - Северо-западный микрорайон. "В прошлом году наши сотрудники, - сообщил начальник эксплуатационного управления областного УВД Владимир Тубольцев, - установили светофоры, дорожные знаки, провели разметку, но, по мнению пешеходов, этого недостаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности. К каждому водителю милиционера не поставишь! То же самое касается и пешеходов - мы каждого переводить через улицу не сможем! Правила поведения на дороге должны воспитываться!".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть