О будущем курских мам позаботится Зурабов

18.09.2006, 00.00
Строительство в Курске современного перинатального центра начнется в 2008 году. Эта дата была обозначена во время полуторачасового разговора, состоявшегося в Москве между губернатором Курской области Александром Михайловым и министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым. Однако уже в ближайшее время региональным чиновникам предстоит подготовить всю проектно-сметную документацию, необходимую для включения данного объекта в программу 2007 года.

Кроме того, на встрече шла речь также о строительстве в областном центре второй очереди детской инфекционной больницы. Губернатор попросил министра в рамках федеральной инвестиционной программы «Дети России» увеличить на 2007 год объем финансирования для скорейшего завершения важного социального учреждения здравоохранения.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, срок 2008 год установлен Министерством здравоохранения и социального развития для всех 14 перинатальных центров, которые планируется построить в стране в ближайшие годы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть