Курян просят не ударить лицом в грязь

15.09.2006, 00.00
В связи с назначенным на 16 сентября общегородским субботником исполняющий обязанности главы администрации города Курска Юрий Парахин и председатель городского Собрания Владимир Ткаченко обратились к жителям столицы Курской области с призывом принять дружное и активное участие в уборке городских улиц 15, 16, 17 сентября.

В обращении говорится: «в последнее воскресенье первого месяца осени - 24 сентября - Курск отметит День города. Горожанам и гостям будет предложена большая и разнообразная программа отдыха и развлечений. Однако чтобы этот день стал настоящим праздником, чтобы улицы и площади, скверы и парки радовали глаз, надо навести порядок не только на главных улицах, но и в переулках, во дворах и подъездах. Сделать это можно лишь общими усилиями всех жителей города, поскольку работники коммунальных служб и сотрудники горадминистрации, которые непременно примут участие в уборке ряда городских территорий, при всем старании, не ликвидируют последствия небрежного отношения тысяч горожан к чистоте вокруг себя, своего дома, по пути на работу».

Главные мероприятия по уборке города развернутся в субботу 16 сентября, однако курские власти в своем обращении подчеркнули, что «сделать это можно и в любой другой день – главное, чтобы свой праздник город встретил в соответствии с доброй традицией – чистым, ухоженным, красивым. По аккуратности и приверженности к чистоте и порядку каждого из нас многочисленные гости Курска будут судить об уровне бытовой культуры всех жителей города. Так давайте же будем на высоте, не ударим лицом в грязь в прямом и в переносном смысле!»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть