Курянам приходится напоминать о льготах

13.09.2006, 00.00
На днях комитет социальной защиты населения Курска обратился к гражданам, имеющим право на приобретение продовольственных товаров по сниженным ценам. Сотрудники мэрии напомнили, что если куряне не пользуются этой льготой, то им полагается ежемесячная денежная компенсация в размере 240 рублей с 1 января 2007 г.

Как сообщили специалисты городской администрации, право на получение компенсации имеют участники и инвалиды ВОВ, инвалиды боевых действий, лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР). Кроме того, на компенсации в праве рассчитывать граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны в возрасте старше 80 лет и являющиеся инвалидами 1 или 2 групп, родители и несовершеннолетние дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении должностных обязанностей, воинского долга в Афганистане и Чеченской республике.

Для оформления денежной компенсации необходимо представить в комитет соцзащиты следующие документы и их копии: паспорт; удостоверение, подтверждающее право на льготу; пенсионное удостоверение; справку об инвалидности (для тружеников тыла); свидетельство о смерти военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан; свидетельство о рождении; справку с места жительства о составе семьи - для несовершеннолетних детей военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан; сберегательную книжку, открепительный талон магазина «Ветеран».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть