Курская область. Труды ученых стали выставочными экспонатами

13.09.2006, 00.00
Сегодня в Курске в областной научной библиотеке имени Асеева стартует цикл книжных выставок, посвященных научной деятельности курских ученых.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, открывается проект выставкой «Кафедра психологии на передовых рубежах науки», которая отразит достижения ученых кафедры психологии Курского государственного университета. Много лет эту кафедру возглавляет доктор психологических наук, профессор, академик Российской Гуманитарной академии, академик Международной психологической академии Алексей Чернышев. Сотрудники кафедры ведут большую научную работу. Их труды известны как в России, так и за рубежом. Учеными разработаны учебники, методические пособия для вузов и преподавателей средних школ.

Под руководством Алексея Чернышева сотрудники кафедры разработали теорию организованности малых групп и на экспериментальном уровне подтвердили ее правильность. Сама теория и научные труды курских ученых высоко оценены ведущими специалистами в области социальной психологии, что нашло отражение в таких крупных изданиях, как «История психологии России ХХ столетия» и «История психологии в России XXI столетия». Кафедра осуществляет связи с несколькими зарубежными психологическими центрами, с каждым годом наращивает свой научный и педагогический потенциал.

Открытие первой выставки цикла состоится в читальном зале Курской областной научной библиотеки имени Асеева 13 сентября.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть