Курским детям приготовили экстремальные экзамены

28.07.2006, 00.00
Со 2 по 5 августа недалеко от Курска в местечке Дичня Курчатовского района пройдут IX региональные соревнования "Школа безопасности", в которых примут участие команды общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и кадетских классов пожарных-спасателей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, главная цель состязаний – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, но соревнования должны показать и то, насколько ребята готовы к решению вопросов в экстремальной ситуации.

Программа соревнований насыщенная и разнообразная. Торжественное открытие летней "Школы безопасности" состоится 2 августа, этот день также ознаменуется проведением конкурса военно-патриотической песни. В третий день августа в Дичне пройдут состязания в номинации "Короткая трасса" и конкурс боевых листовок. День спустя ребята пройдут по "Маршруту выживания", а 5 августа участники состязаний продемонстрируют свои умения и навыки в номинации "Поисково-спасательные работы". В этот же день будут подведены итоги соревнований, команды-победители получат заслуженные награды. К слову, команды, занявшие три призовых места, получат грамоты и ценные призы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть