Курск. Испытание черноземом прошли не все

- 11.09.2006, 00.00 - Наталья Калинина
В выходные на трассе курского картодрома были разыграны награды очередного этапа чемпионата и Кубка России по автокроссу.

Курск считается одной из столиц автоспорта. Российское первенство на этой трассе проводится с 96-го года. Как шутят постоянные участники кросса, трасса в Крутом Логу счастливая для новичков. Пройдя испытанием черноземом, на других трассах они чувствуют себя намного спокойней и уверенней.

Участие в соревнованиях приняло 37 гонщиков из России (Курск, Казань, Рязань, Омск, Тольятти) и Украины. Награды были разыграны в 3-х классах машин, а вот из-за недостаточного числа участников 2 класса («Волга» и Д3) - так и не были сформированы.

Курская команда в дивизионе Д1-А выступала прежним составом: Игорь Алтухов, Петр Кривко, Юрий Овчаров, Андрей Петин. Лучший результат показал Петин, ставший пятым. Зато в суперфинале на призы Губернатора Курской области гонщик команды ГИБДД Андрей Петин стал победителем, а Игорь Алтухов завоевал бронзовую награду и приз зрительских симпатий.