Курск наводнили фальшивые тысячи

08.09.2006, 00.00
В последнее время на территории Курской области все чаще стали "всплывать" поддельные денежные купюры номиналом 1 тыс рублей. «Так, например, только за один день, 6 сентября, сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено сразу четыре фальшивки», - сообщили в пресс-службе регионального УВД. Как правило, «левое» происхождение купюры обнаруживается слишком поздно - уже в банке при инкассации денежных средств.

«Например, в отделение Сбербанка № 8596 при пересчете денежной массы, поступившей от ОАО "УКХ", расположенного в Курске по Магистральному проезду, обнаружена денежная купюра достоинством 1 тыс. с признаками подделки. Еще одна «подозрительная» купюра была выявлена здесь же при пересчете денежной массы, поступившей из ООО "Провиант-4"», - рассказала руководитель пресс-службы УВД Курской области Лилия Каменева. «Черный список» пополнил и «Курскпромбанк», где подделку обнаружили в выручке некого ЧП «Рязанцева». Кроме того, фальшивые деньги уже давно перешагнули границы регионального центра и пошли в область. В этот же день, 6 сентября, поддельная тысяча "нашлась" в поселке Кшень: здесь ее пытался сбыть местный безработный.

Происхождение «левых» денег для сотрудников курских правоохранительных органов уже давно не тайна. «Основная масса фальшивых купюр, как правило, высокого качества, попадает на территорию области извне, предположительно с Кавказа», - сообщил

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть