Курян приобщат к высокому художественному искусству

08.09.2006, 00.00
Московская специализированная Школа акварели Сергея Андрияки и Курская картинная галерея договорились о проведении совместного благотворительного проекта. Откроется он в залах галереи 20 октября выставкой «Мастер и ученик», на которой будут представлены произведения народного художника России Сергея Андрияки, художников-педагогов, а также работы учащихся Школы.

В ходе работы выставки, которая продлится до 3 декабря, московские акварелисты намерены провести мастер-классы для педагогов и учащихся курских школ художественного направления, отметили в пресс-службе администрации города Курска.

Напомним, школа акварели Сергея Андрияки широко известна и популярна не только в Москве. В последние годы она развивает программу региональных передвижных выставок. С большим успехом они прошли во Владимире, Калуге, Брянске, Ульяновске, Липецке, Нижнем Новгороде, Белгороде, других городах Центральной России и Поволжья. Теперь возможность увидеть «волшебное царство», созданное в технике легкой, пронизанной солнечным светом акварельной живописи, предоставляется и жителям Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть