Курское «Динамо» спустилось с сербских гор

06.09.2006, 00.00 -
Во вторник курские баскетболистки провели первый товарищеский матч в межсезонье. У «Динамо» теперь новый капитан. В предстоящем сезоне выводить команду на площадку доверено Наталье Ведля.

Проведя труднейший тренировочный сбор в Сербии, в условиях среднегорья, команда Александра Ковалева два дня назад вернулась в Курск. Товарищеский матч с украинским «Днепром» в тренерском штабе команды Курской области рассматривают как один из этапов подготовки к предстоящему сезону. Важно знать, насколько эффективно идет процесс, и где нужна его корректировка.

Впервые в составе «Динамо» на площадку вышли два новичка: под номером седьмым разыгрывающая Анастасия Фомина и под 19-ым центровая Александра Приступа.

У Приступы, уверен Ковалев, хорошие данные, и если удастся игроку и тренеру найти общий язык, через год она будет играть не хуже знаменитой центровой Марии Степановой.

Приступа будет привлекаться к играм основной команды, но, в целом, этот сезон она отыграет в «Динамо-2». Работать с ней Ковалев планирует индивидуально, а пока тренеры-селекционеры ищут на подмогу центровой Любови Алешкиной еще одного игрока этого амплуа. Алешкина, кстати, сейчас в составе сборной Украины находится на сборах. Зато после пропущенного из-за родов сезона вернулась в команду Анастасия Бочарова.

«Днепр» - постоянный соперник «Динамо» в товарищеских матчах. Команда быстрая, цепкая, играющая в комбинационный баскетбол. Рассчитывать на легкую победу не приходилось. Мало того, курянки уступили в первой половине встречи, и приложили максимум усилий в третьей десятиминутке, чтобы наверстать упущенное. И лишь в последней четверти, подопечные Александра Ковалева сумели перехватить инициативу и выиграли матч 69:57.

Давая оценку игры команды, тренер Александр Ковалев сказал, что пока может поставить своим подопечным лишь «тройку». Много сумбура в действиях, много потерь. Проблемы с подбором на своем щите. Зато есть проблески в защите. И это при том, что пока над зонной защитой команда активно не работала.

Порадовала игра Натальи Гвоздевой и Натальи Ведля, Ирины Краснощек, которая с 16 очками стала одним из самых результативных игроков встречи.

«Я доволен результатом, игрой нет», – подвел итог Ковалев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть