Для курян организовали электроэнергетический ликбез

06.09.2006, 00.00
С 1 сентября 2006 года соответствующим постановлением Правительства РФ были введены в действие правила функционирования нового оптового рынка электроэнергии и мощности (НОРЭМ) и розничного рынка электроэнергии. Чтобы простые жители Курска и Курской области смогли разобраться, что стоит за этими громкими словами, ОАО «Курскэнергосбыт» внедрило в свою работу сразу два новшества.

Во-первых, ответы на все интересующие вопросы куряне могут получить по телефону «горячей линии» - (4712) 51-87-76 или 50-61-96, которая работает с 13 до 17 часов с понедельника по пятницу. Обслуживание вызовов будут осуществлять юристы ОАО «Курскэнергосбыт». Завершит свою работу «горячая линия» в 2007 году.

Во-вторых, как сообщили сегодня в пресс-службе компании, в сентябре на обновленном корпоративном сайте ОАО «Курскэнергосбыт», расположенному по адресу http://kurskenergosbyt.ru/market.

Напомним, запуск новой модели розничного рынка электроэнергии фактически ознаменовал начало процедуры перехода страны от работы в условиях регулируемых тарифов на электроэнергию к рыночным, что предполагает постепенное переведение части потребителей электроэнергии (эти изменения не затронут населения) из регулируемого в конкурентный сектор рынка электроэнергии. Постановлением Правительства РФ переход в конкурентный сектор будет происходить постепенно - путем ежегодного снижения объемов регулируемых договоров. Постепенность вызвана стремлением энергетиков подготовить потребителей к новым условиям работы. Полностью завершить переход из регулируемого рынка электроэнергии в конкурентный удастся лишь через несколько лет и, по прогнозам экспертов российского правительства, принесет значительный экономический эффект как для российской энергетики, так и для экономики страны в целом.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть