Курский губернатор может составить конкуренцию Путину

06.09.2006, 00.00
Губернатор Курской области Александр Михайлов попал в интерактивный опрос «Топ Лучших Людей. Голосует страна!».

Теперь любой курянин может отдать свой голос в поддержку публикации статьи в федеральной энциклопедии “Лучшие люди России” о губернаторе и регионе. Конкуренцию Александру Михайлову составят не только главы всех областей, республик и автономных округов РФ, но первые лица российской политики, например, Владимир Путин и Валентина Матвиенко.

По словам главного редактора издания Антона Бруя, «до этого сотрудники энциклопедии работали только по рекомендациям местных властей и в соответствии с решениями Общественно-консультационного совета издательства. Теперь переходим на безбумажную основу. Все население может выбирать лучших людей России с помощью виртуального голосования”.

Рейтинг-лист сайта “Топ Лучших” состоит из четырех разделов: Культура, Наука, Спорт, Политика. В каждом из них – подпункты: от Димы Билана, Николая Баскова, Ренаты Литвиновой, Алины Кабаевой и Кости Цзю до Владимира Путина и глав всех российских регионов.

Как рассказали в редакции энциклопедии, в шестой выпуск издания(он выйдет в свет в апреле 2007 года) войдут только те, кто наберет не менее 5 процентов голосов от общего числа проголосовавших по итогам года. Как сообщила автор идеи, сотрудник дизайн-бюро «Золотой Ферзь» Ирина Кочетова, «сейчас в Топ-списке имена тех, кто «на слуху», но в течение года выбор будет постоянно расширяться и меняться. Все зависит от политической ситуации и популярности публичных людей».

Проголосовать за будущих лауреатов Федеральной энциклопедии можно на сайте в Интернете www.opros.llr.ru.

Напомним, энциклопедия «Лучшие Люди России» издается ежегодно с 2001 г и вмещает в себя до 12 тысяч персоналий.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть