Курское предприятие заключило соглашение с золотодобывающим холдингом

06.09.2006, 00.00
Сегодня появилась информация о подписании крупнейшим предприятием Курской области Михайловским горно-обогатительным комбинатом соглашения с питерской компанией "Полиметалл Инжиниринг" на разработку проекта реконструкции фабрики окомкования.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Полиметалл Инжиниринг», целью проекта по реконструкции и модернизации оборудования ФОК является наращивание проектных мощностей обжиговых машин и снижение издержек производства на горно-обогатительном комбинате. Реализация проекта реконструкции, наряду с повышением качества окатышей, позволит нарастить мощность до 9,8 млн.т./год при одновременном существенном снижении энергоемкости процесса.

Проект включает в себя реконструкцию линий сырого окомкования и узла загрузки сырых окатышей, модернизацию технологических зон и газовоздушных трактов обжиговых машин, систем автоматического контроля и управления процессом обжига.

Напомним, до этого соглашения Полиметалл Инжиниринг уже сотрудничал с курским предприятием. Так, в конце 2005 года была окончена разработка проекта строительства I-ой очереди отделения флотации дообогащения магнетитового концентрата на Михайловском ГОКе.

«Мы уверены, что реализация проекта реконструкции фабрики позволит Михайловскому ГОКу значительно повысить как физические объемы, так и качество производимых окатышей при сокращении удельной себестоимости, - сообщил управляющий директор ЗАО «Полиметалл Инжиниринг» Валерий Цыплаков. - Мы, безусловно, удовлетворены сложившимися плодотворными отношениями с заказчиком и надеемся, что наш опыт проектирования для предприятий черной металлургии будет и в дальнейшем востребован на рынке».

Отметим, что ЗАО «Полиметалл Инжиниринг» входит в горнодобывающий холдинг ОАО «Межрегиональное научно-производственное объединение «Полиметалл», который занимает 1-е место по добыче серебра в России, 2-е по объемам добычи золота, а также является 5-м ведущим мировым производителем серебра.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть