Курский покоритель Мак-Кинли отправляется на Камчатку

05.09.2006, 00.00 -
Сегодня в Курске стартует экспедиция «Камчатка-2006». В команде - девять человек, трое из которых - известные на всю страну спортсмены-инвалиды. За их плечами - восхождения на горы Казбек, Эльбрус, Мак-Кинли, переход через Альпы по маршруту армии Суворова. С ними в путешествие поедут три спасателя, врач и оператор.

- Честно говоря, немого страшновато - это первая подобная экспедиция для меня. Плаваю я неплохо, а вот сплавляться до сих пор не приходилось, - признался известный курский колясочник-путешественник Игорь Ушаков. - К восхождению на Мак-Кинли я готовился два года, на этот раз тренировался меньше двух месяцев. В основном качался в спортзале и дома.

Экстремальный поход продлится две с половиной недели.

- По пути мы будем останавливаться и совершать небольшие экскурсии по вулканам Камчатки. Все это оператор снимет на камеру, потом смонтируем фильм, - рассказал Ушаков.

По его словам, нынешняя экспедиция отличается от знаменитого восхождения на Мак-Кинли тем, что никаких специальных приспособлений для инвалидов там не будет. спортсмены поплывут по рекам на самых обычных надувных плотах - рафтах.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть