В очередном матче курский «Авангард» страдал своим любимым недугом

04.09.2006, 00.00 -
Матч 31 тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона, в рамках которого клуб Курской области «Авангард» на своем поле принимал новосибирскую «Сибирь» завершился ничьей - 0:0.

«Сибирь» - неудобный соперник, играет вязкий, тягучий футбол. Быстрых атак не допускает – в Курске оборона работала надежно, нападающие во главе с Дмитрием Акимовым то и дело создавали острые моменты у ворот "Авангарда". Спасибо Сергей Чеснаков играет надежно. Кстати, после двух отбитых пенальти в матче с нижегородским «Спартаком» он отказывается от интервью – боится спугнуть спортивную удачу.

На 75 минуте игры с Новосибирском мяч все же побывал в воротах Чеснакова, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры».

«Авангард» и в этом матче страдал своим любимым недугом – нереализацией голевых моментов. Шансы были у Извекова, Гершуна, Мартынова… На последних минутах куряне устроили настоящую осаду ворот «Сибири», но желаемого результата усиленный прессинг не принес. На табло так и остались нули.

Наставник гостей Анатолий Давыдов «Авангард» сезона-2006 похвалил. Говорит, что тактику можно строить исходя из того материала, что есть под рукой. И пока его молодой коллега Евгений Борзыкин, умело варьируя состав, демонстрирует неплохой футбол.

Набрав 41 очко, курский клуб занимает 13 место в турнирной таблице и готовится к матчу с аутсайдером дивизиона красноярским «Металлургом». Игра состоится в 17 часов 6 сентября на стадионе «Трудовые резервы».