В Курской области 8,5 лет лишения свободы получил виновник ДТП с двумя погибшими

23.05.2023, 18.23

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего курянина. Установлено, что 10 сентября 2022 года водитель "BMW" в состоянии алкогольного опьянения ехал по автодороге "Курск-Воронеж" в направлении поселка Кшенский со скоростью 117,9 км/ч.

В салоне автомобиля на переднем сиденье не был пристегнут 66-летний пассажир. Водитель пошел на обгон, выехал на встречную полосу, затем – на правую обочину и резко вернулся на правую полосу движения. Мужчина сбил 56-летнюю женщину-велосипедиста, которая ехала по правому краю проезжей части в попутном ему направлении.

После этого автомобиль вновь оказался на встречке, где опрокинулся в кювет. В результате ДТП женщина-велосипедист и пассажир иномарки скончались от полученных травм.

По приговору суда водителю назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления ТС сроком на 2,5 года. Компенсация морального вреда родственникам погибших выплачена подсудимым в ходе предварительного следствия, сообщила Прокуратура Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть